História - 2ª Fase - Galeria de Presidentes


Carlos Martins Beltrão Filho

08/03/2018 a 07/03/2020

Romero Marcelo da Fonseca Oliveira

12/03/2018 a 19/10/2018

Maria das Graças Morais Guedes

13/10/2016 a 12/03/2018

José Aurélio da Cruz

07/03/2016 a 12/10/2016

João Alves da Silva

02/02/2015 a 06/03/2016

Saulo Henriques de Sá e Benevides

07/03/2014 a 23/01/2015

Marcos Cavalcanti de Albuquerque

01/03/2012 a 28/02/2014

Manoel Soares Monteiro

11/03/2011 a 28/02/2012

Genésio Gomes Pereira Filho

11/02/2010 a 10/03/2011

Nilo Luis Ramalho Vieira

01/10/2009 a 10/02/2010

Júlio Paulo Neto

06/03/2009 a 30/09/2009

Nilo Luis Ramalho Vieira

06/03/2008 a 05/03/2009

Jorge Ribeiro Nóbrega

05/03/2007 a 06/03/2008

Abraham Lincoln da Cunha Ramos

02/03/2006 a 01/03/2007

Luís Sílvio Ramalho Júnior

28/02/2005 a 28/02/2006

Antônio de Pádua L. Montenegro

26/02/2004 a 25/02/2005

Marcos Antônio Souto Maior

04/02/2004 a 25/02/2004

Júlio Aurélio Moreira Coutinho

04/02/2003 a 03/02/2004

José Martinho Lisboa

01/02/2002 a 03/02/2003

Plínio Leite Fontes

01/02/2001 a 31/01/2002

Raphael Carneiro Arnaud

01/02/2000 a 31/01/2001

Wilson Pessoa da Cunha

02/02/1999 a 01/02/2000

Antônio Elias de Queiroga

02/02/1998 a 02/02/1999

Joaquim Sérgio Madruga

01/02/1988 a 03/02/1989
03/02/1997 a 02/02/1998

Evandro de Souza Neves

01/02/1996 a 02/02/1997

Josias Pereira do Nascimento

02/02/1995 a 01/02/1996

Rivando Bezerra Cavalcanti

01/02/1994 a 01/02/1995

Almir Carneiro da Fonseca

01/02/1993 a 31/01/1994

Geraldo Ferreira Leite

04/02/1992 a 31/01/1993

Miguel Levino de O. Ramos

04/02/1991 a 03/02/1992

Simeão Fernanedes Cardoso Cananéa

02/02/1990 a 12/12/1990

Manoel Taigy de Q. Melo Filho

02/02/1989 a 01/02/1990

Joaquim Sérgio Madruga

01/02/1988 a 03/02/1989

Orlando Jansen

02/02/1987 a 01/02/1988

Josias Pereira do Nascimento

03/02/1986 a 02/02/1987

Evandro de Souza Neves

04/02/1985 a 03/02/1986

Luiz da Costa A. Bronzeado

01/02/1984 a 04/02/1985

Silvio Pélico Porto

02/02/1983 a 31/01/1984

Arthur Virgínio de Moura

02/02/1982 a 01/02/1983

Mário de Moura Rezende

03/02/1981 a 01/02/1982

Rivando Bezerra Cavalcanti

01/02/1980 a 03/02/1981

Mário da Cunha Moreno

11/01/1979 a 31/01/1980

Luiz Sílvio Ramalho

11/01/78 a 10/01/1979

Almir Carneiro da Fonseca

03/01/1977 a 10/01/1978

Arquimedes Souto Maior Filho

07/01/1976 a 02/01/1977

Anísio Maia Neto

07/01/1975 a 06/01/1976

João Sérgio Maia

03/01/1974 a 06/01/1975

Geraldo Ferreira Leite

03/01/1973 a 02/01/1974

Antônio Mariz Maia

04/01/1972 a 29/09/1972

Simeão Fernanedes Cardoso Cananéa

01/10/1970 a 03/01/1972

Manoel Taigy de Q. Melo Filho

07/01/1970 a 29/09/1970

Luiz Sílvio Ramalho

01/10/68 a 06/01/1970

Aurélio Moreno de Albuquerque

02/01/1968 a 29/09/1968

Osias Nacre Gomes

30/11/1966 a 01/01/1968

Moacyr Nóbrega Montenegro

18/05/1966 a 04/11/1966

Sebastião Sinval Fernandes

03/01/1966 a 13/05/1966

Nelson Deodado F. Negreiros

10/03/1964 a 02/01/1966

Hélio de Araújo Soares

04/12/1963 a 08/03/1964

Jurandir Guedes M. D'Azevedo

02/01/1962 a 02/12/1963

Emílio de Farias

04/10/1961 a 01/01/1962

Hermes Pessoa de Oliveira

29/03/1960 a 17/09/1961

Onesipo Aurélio de Morais

13/10/1959 a 26/03/1960

Severino Montenegro

10/09/1959 a 12/10/1959

Flodoardo Lima da Silveira

22/10/1957 a 24/08/1959

João Baptista de Souza

29/04/1957 a 21/10/1957

Mário Moacir Porto

03/01/1957 a 27/04/1957

Renato de Oliveira Lima

25/07/1955 a 20/12/1956

Manuel Maia de Vasconcelos

28/03/1955 a 22/07/1955

Flodoardo Lima da Silveira

05/01/1953 a 27/10/1954

Antônio Gabínio da Costa Machado

29/10/1954 a 25/03/1955

Braz Baracuhy

27/10/1952 a 04/01/1953

Severino Montenegro

25/10/1950 a 24/10/1952

Paulo de Morais Bezerril

03/01/1950 a 24/10/1950

José Flóscolo da Nóbrega

10/12/1948 a 02/01/1950

Agripino Gouveia de Barros

25/10/1946 a 09/12/1948

Flodoardo Lima da Silveira

04/06/1945 a 24/10/1946

Paulo Hipácio da Silva

21/07/1932 a 01/05/1934

Memorial da Justiça Eleitoral Paraibana
Instalado no prédio do Tribunal Regional Eleitoral da Paraíba
Avenida Princesa Isabel, 201 - Centro, João Pessoa - PB - 58013-251 - Brasil
Mantido pela Seção de Controle de Documentos: (0XX83)3512.1228