Cartórios eleitorais
Postos de atendimento
Cartórios que atendem eleitores de outras zonas eleitorais
Composição das zonas eleitorais
Zona eleitoral:
Zona
Sede
Composição
01ª
Voltar
JOÃO PESSOA
Rua Odon Bezerra nº 309 - Tambiá
CEP: 58.020-500
Telefones: 3512-1011/1012/1013 || 3222-4911
Fax: 3222-4911
E-mail: zon1@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Silvio Jose da Silva

Promotor Eleitoral
Adrio Nobre Leite

Chefe de Cartório
FERNANDO HENRIQUES DE MENESES FILHO
02ª
Voltar
SANTA RITA
Rua Maria de Lourdes Serejo, sn
CEP: 58.300-970
Telefones: 3229-3391 || VOIP 1502
Fax: 3229-3391
E-mail: zon2@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Israela Claudia da Silva Pontes Azevedo

Promotor Eleitoral
Rosa Cristina de Carvalho

Chefe de Cartório
MARIA DIVA DE MEDEIROS MONTEIRO
03ª
Voltar
SANTA RITA
Rua Maria de Lourdes Serejo, sn
CEP: 58.300-970
Telefones: 35121503 || 3229-3391 || VOIP 1503
Fax: 3229-3391
E-mail: zon3@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Maria dos Remedios Pordeus Pedrosa

Promotor Eleitoral
Ana Maria Franca Cavalcante de Oliveira

Chefe de Cartório
MÁRCIA DE SOUSA JAGUARIBE BRASILEIRO
04ª
Voltar
SAPÉ
Rua Pe. Zeferino Maria, s/n
CEP: 58.340-000
Telefones: 3283-3530 || VOIP 1504
Fax: 3283-2312
E-mail: zon4@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Renan do Valle Melo Marques

Promotor Eleitoral
Caroline Freire Monteiro da Franca

Chefe de Cartório
MÁRCIA MARIA PEREIRA GOMES COZZI
06ª
Voltar
ITABAIANA
Praça Epitácio Pessoa, n. 2 - Centro
CEP: 58.360-000
Telefones: 3281-1919 || VOIP 1506
Fax: 3281-1919
E-mail: zon6@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Michel Rodrigues de Amorim

Promotor Eleitoral
Ana Carolina Coutinho Ramalho Cavalcanti

Chefe de Cartório
FERNANDO SÁ DE MELO
07ª
Voltar
MAMANGUAPE
Rua Presidente Kennedy, SN - BR 101
CEP: 58.280-000
Telefones: 3292-3002 || VOIP 1507
Fax: 3292-3002
E-mail: zon7@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Elza Bezerra da Silva Pedrosa

Promotor Eleitoral
Carmem Eleonora da Silva Perazzo

Chefe de Cartório
CHARLYS DE ALMEIDA FERREIRA
08ª
Voltar
INGÁ
Rua Professor Francisco Lucas de Sousa Rangel, S/N.
CEP: 58.380-000
Telefones: 3394-1303 || 3394-2402 || VOIP 1508
Fax: 3394-1303
E-mail: zon8@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Isabelle Braga Guimarães de Melo

Promotor Eleitoral
Claudia Cabral C. Almeida Ferreira

Chefe de Cartório
HUMBERTO SANTIAGO CABRAL
09ª
Voltar
ALAGOA GRANDE
Rua Cônego Firmino Cavalcante, s/n - Centro
CEP: 58.388-000
Telefones: 3273-2495 || 3273-2281 || VOIP 1509
Fax: 3273-2495
E-mail: zon9@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Jose Jackson Guimaraes

Promotor Eleitoral
Joao Benjamim Delgado Neto

Chefe de Cartório
RAYSA NATIENE DE ARAÚJO RODRIGUES CAMPOS
10ª
Voltar
GUARABIRA
Fórum Eleitoral Des. Sílvio Porto - Av. Juscelino Kubitschek, s/n
CEP: 58.200-000
Telefones: 3271-3263 || VOIP 1510
Fax: 3271-4014
E-mail: zon10@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Barbara Bortoluzzi Emmerich

Promotor Eleitoral
Abraao Falcao de Carvalho

Chefe de Cartório
JOSÉ FÁBIO DE LIMA SOARES
11ª
Voltar
AREIA
Praça do Trabalho, SN
CEP: 58.397-000
Telefones: 3362-2800 || 3362-1091 || VOIP 1511
Fax: 3362-2800
E-mail: zon11@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Alessandra Varandas Paiva Madruga de Oliveira Lima

Promotor Eleitoral
Newton da Silva Chagas

Chefe de Cartório
ROBERTO DURAND RAMALHO
13ª
Voltar
ALAGOA NOVA
Rua Presidente João Pessoa - 168 - Centro
CEP: 58.125-000
Telefones: 3365-1000 || 3365-1523 || VOIP 1513
Fax: 3365-1000
E-mail: zon13@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Eronildo Jose Pereira

Promotor Eleitoral Substituto
Noel Crisostomo de Oliveira
(de 27/01/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
FRANCINALDO DE FREITAS PEREIRA
14ª
Voltar
BANANEIRAS
Rua Adjalme Epitácio, s/n - Conj. Res. Major Augusto Bezerra
CEP: 58.220-000
Telefones: 3367-1448 || VOIP 1514
Fax: 3367-1208
E-mail: zon14@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Jailson Shizue Suassuna

Promotor Eleitoral
Ana Maria Pordeus Gadelha Braga

Chefe de Cartório
MÁRIO LOPES DE FIGUEIREDO
16ª
Voltar
CAMPINA GRANDE
Rua Rio Grande do Sul, S/N - Liberdade
CEP: 58.414-025
Telefones: 2102-3508 || 2102-3508
Fax: 2102-3508
E-mail: zon16@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Valerio Andrade Porto

Promotor Eleitoral
Clark de Souza Benjamim

Chefe de Cartório
CLÁUDIA OLIVEIRA PACHÚ
17ª
Voltar
CAMPINA GRANDE
Rua Rio Grande do Sul, SN - Liberdade
CEP: 58.105-430
Telefones: 2102-3504
Fax: 2102-3505
E-mail: zon17@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Bartolomeu Correia Lima Filho

Promotor Eleitoral
Berlino Estrela de Oliveira

Chefe de Cartório
SANDRA MARIA FARIAS GONCALVES
18ª
Voltar
UMBUZEIRO
Praça João Pessoa nº 25 - Centro
CEP: 58.497-000
Telefones: 3395-1114 || 3395-1382 || VOIP 1518
Fax: 3395-1114
E-mail: zon18@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Antonio Leobaldo Monteiro de Melo

Promotor Eleitoral
Sandremary Vieira de Melo Agra Duarte

Chefe de Cartório
CIRO FONSECA XIMENES
19ª
Voltar
ESPERANÇA
Rua Cícero Galdino Sobrinho, 35
CEP: 58.135-000
Telefones: 3361-2391 || VOIP 1519
Fax: 3361-2391
E-mail: zon19@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Paula Frassinetti Nobrega de Miranda

Promotor Eleitoral
Fabia Cristina Dantas Pereira

Chefe de Cartório
CLÁUDIA CARMEM SANTOS SALLES
20ª
Voltar
ARARUNA
Rua Luiz Targino Moreira, s/n, Centro
CEP: 58.233-000
Telefones: 3373-1363 || 3373-1186 || VOIP 1520
Fax: 3373-1186
E-mail: zon20@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Rusio Lima de Melo

Promotor Eleitoral Substituto
Glaucia Maria de Carvalho Xavier
(de 01/05/2019 a 31/07/2019)

Chefe de Cartório
GILVAN GUEDES DE MOURA JÚNIOR
22ª
Voltar
SÃO JOÃO DO CARIRI
Rua Lourival Ramos, s/n - Centro
CEP: 58.590-000
Telefones: 3355-1024 || 3355-1096 || VOIP 1522
Fax: 3355-1024
E-mail: zon22@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Jose Irlando Sobreira Machado

Promotor Eleitoral
Jose Bezerra Diniz

Chefe de Cartório
VALDEZ ALVES CABRAL
23ª
Voltar
SOLEDADE
Fórum João Batista Loureiro - Rua Venâncio Martins Sampaio, s/n - Jardim Cruzeiro
CEP: 58.155-000
Telefones: 3383.1359 || VOIP 1523
Fax: 3383-1195
E-mail: zon23@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Rosimeire Ventura Leite
(de 07/01/2019 a 06/07/2019)

Promotor Eleitoral Substituto
Edmilson de Campos Leite Filho
(de 01/06/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
CAROLINA CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE
24ª
Voltar
CUITÉ
Rua Samuel Furtado, S/N - Centro
CEP: 58.175-000
Telefones: 3372.2335 || 3372-2404 || VOIP 1524
Fax: 3372-2335
E-mail: zon24@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Iano Miranda dos Anjos

Promotor Eleitoral
Dennys Carneiro Rocha dos Santos

Chefe de Cartório
MILENA GADELHA CARVALHO NOGUEIRA
25ª
Voltar
PICUÍ
Rua Raimundo Sales de Melo, 121
CEP: 58.187-000
Telefones: (83) 3371-2381 || (83) 3512-1525
Fax: (83) 3371-2381
E-mail: zon25@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Anyfrancis Araujo da Silva

Promotor Eleitoral Substituto
Alcides Leite de Amorim
(de 07/01/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
JOÃO PAULO DE MEDEIROS SANTOS
26ª
Voltar
SANTA LUZIA
Fórum Eleitoral Des. Luiz Silvio Ramalho, Rua Bonifácio Nóbrega, S/N
CEP: 58.600-000
Telefones: 3461-2266 / 3512-1526 || VOIP 1526
Fax: 3461-2266
E-mail: zon26@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Rossini Amorim Bastos

Promotor Eleitoral Substituto
José Carlos Patricio
(de 07/08/2017 até posterior deliberação)

Chefe de Cartório
ADRIANO WAGNER MATIAS RIBEIRO
27ª
Voltar
TAPEROÁ
Rua Abdon de Sousa Maciel, 296, Centro
CEP: 58.680-000
Telefones: 3463-2279 || VOIP 1527
Fax: 3463-2279
E-mail: zon27@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Jose Milton Barros de Araujo
(de 04/07/2018 até posterior deliberação)

Promotor Eleitoral Substituto
Leonardo Cunha Lima de Oliveira
(de 07/01/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
PEDRO HENRIQUE NUNES FREIRES
28ª
Voltar
PATOS
Fórum Eleitoral Manoel Messias do Nascimento - Rua Vidal de Negreiros, nº 200
CEP: 58.700-330
Telefones: 3422-1833 || VOIP 1528
E-mail: zon28@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Vanessa Moura Pereira de Cavalcante

Promotor Eleitoral
Pedro Henrique de Freitas Andrade

Chefe de Cartório
ROGÉRIO DANTAS MONTEIRO
29ª
Voltar
MONTEIRO
Rua Escrevente Maria Jansen, S/N
CEP: 58.500-000
Telefones: 3351-2852 || 3351-2484 || VOIP 1529
Fax: 3351-2484
E-mail: zon29@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Nilson Dias de Assis Neto

Promotor Eleitoral
Diogo D Arolla Pedrosa Galvao

Chefe de Cartório
MAKARENA SILVA TARGINO NUNES
30ª
Voltar
TEIXEIRA
Rua Joaquim Camilo Duarte, 47
CEP: 58.735-000
Telefones: VOIP 1530
Fax: 3472-2106
E-mail: zon30@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Carlos Gustavo Guimaraes Albergaria Barreto

Promotor Eleitoral
Erika Bueno Muzzi

Chefe de Cartório
ADAN SMITH GONZAGA DE OLIVEIRA
31ª
Voltar
POMBAL
Fórum Jário Vieira Feitosa, Rua Profª Maria Claudete Bandeira de Sousa, nº 307
CEP: 58.840-000
Telefones: 3431.2267 || VOIP 1531
Fax: 3431-3460
E-mail: zon31@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
José Emanuel da Silva e Sousa

Promotor Eleitoral
Thomaz Ilton Ferreira dos Santos

Chefe de Cartório
PEDRO DE SÁ MENEZES NETO
32ª
Voltar
PIANCÓ
Fórum Des. João Antônio de Moura, Rua Virgílio Silva, S/N - Bairro Jardim Ouro Branco
CEP: 58.765-000
Telefones: 3452-2389 || VOIP 1532
Fax: 3452-2389
E-mail: zon32@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Ramonilson Alves Gomes
(de 04/07/2018 até posterior deliberação)

Promotor Eleitoral Substituto
Bertrand de Araujo Asfora
(de 07/01/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
GEORGE ANDRÉ DA SILVA JANUÁRIO
33ª
Voltar
ITAPORANGA
R. Felinto Evangelista Primo, s/n - Lot. João Silvino - Anexo ao Fórum João Espínola Neto
CEP: 58.780-000
Telefones: 3451-2360 || VOIP 1533
Fax: 3451-2360
E-mail: zon33@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Francisca Brena Camelo Brito

Promotor Eleitoral
Reynaldo Di Lorenzo Serpa Filho

Chefe de Cartório
RAQUEL CABRAL CORDEIRO
34ª
Voltar
PRINCESA ISABEL
Rua São Roque, nº 210
CEP: 58.755-000
Telefones: 3457-2057 || 3457-2129 || VOIP 1534
Fax: 3457-2057
E-mail: zon34@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Maria Eduarda Borges Araújo
(Férias de 12/06/2019 a 11/07/2019)

Juiz Eleitoral Substituto
Anna Maria do Socorro Hilario Lacerda
(de 12/06/2019 a 11/07/2019)

Promotor Eleitoral Substituto
Aristoteles de Santana Ferreira
(de 07/01/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
CHRISTIAN DE ALMEIDA SANTOS
35ª
Voltar
SOUSA
Fórum Des. Walter Sarmento de Sá - Rua Haroldo Nazaré, SN
CEP: 58.804-718
Telefones: 3522-1633 || VOIP 1535
E-mail: zon35@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Jose Normando Fernandes

Promotor Eleitoral
Manoel Pereira de Alencar

Chefe de Cartório
JOÃO DE DEUS ARAÚJO SILVA
36ª
Voltar
CATOLÉ DO ROCHA
Fórum Des. João Sérgio Maia - Av. Dep. Américo Maia, SN - Bairro João Serafim
CEP: 58.884-000
Telefones: 3441.1104 || VOIP 1536
Fax: 3441-1104
E-mail: zon36@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Fernanda de Araujo Paz
(Férias de 12/06/2019 a 11/07/2019)

Juiz Eleitoral Substituto
João Lucas Souto Gil Messias
(de 12/06/2019 a 11/07/2019)

Promotor Eleitoral
Stoessel Wanderley de Sousa Neto

Chefe de Cartório
PÉTTRUS DE MEDEIROS LUCENA
37ª
Voltar
SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE
Fórum Juiz Walter R. P.da Cunha - Rua Projetada s/n - Bairro das Casas Populares
CEP: 58.910-000
Telefones: 3535-2297 || VOIP 1537
Fax: 3535-2297
E-mail: zon37@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Pedro Henrique de Araujo Rangel

Promotor Eleitoral Substituto
Flávia Cesarino de Sousa
(de 26/06/2015 até posterior deliberação)

Chefe de Cartório
ARTHUR CESAR DOS SANTOS ARAÚJO
38ª
Voltar
BREJO DO CRUZ
Rua Padre Ayres, 49
CEP: 58.890-000
Telefones: 3443-2365 || VOIP 1538
Fax: 3443-2489
E-mail: zon38@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Renato Levi Dantas Jales
(de 04/07/2018 até posterior deliberação)

Promotor Eleitoral Substituto
Italo Macio de Oliveira Sousa
(de 07/01/2019 até posterior deliberação)

Chefe de Cartório
FERNANDA FRANÇA VIANA SILVA NEGREIROS
40ª
Voltar
SÃO JOSÉ DE PIRANHAS
Rua Cícero Lucena, nº 326
CEP: 58.940-000
Telefones: 3512-1540 || VOIP 1540
Fax: 3552-1246
E-mail: zon40@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Hermeson Alves Nogueira
(de 04/07/2018 até posterior deliberação)

Promotor Eleitoral Substituto
Fabiana Pereira Guedes
(de 07/01/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
MÁRCIO JORGE LIMA PEIXOTO
41ª
Voltar
CONCEIÇÃO
Fórum Eleitoral Juiz Francisco Jackson Ferreira - Rua Antonio Gonzaga, s/n, Centro
CEP: 58.970-000
Telefones: 3453-2292 || VOIP 1541
Fax: 3453-2292
E-mail: zon41@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Antonio Eugenio Leite Ferreira Neto
(de 29/12/2018 até posterior deliberação)

Promotor Eleitoral
Lean Matheus de Xerez

Chefe de Cartório
WALLISON SILVA ARAÚJO
42ª
Voltar
ITAPORANGA
R. Felinto Evangelista Primo, s/n - Lot. João Silvino - Anexo ao Fórum João Espínola
CEP: 58.780-000
Telefones: 3451-2360 / VOIP 1542
Fax: 3451-2360
E-mail: zon42@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Hyanara Torres Tavares de Souza

Promotor Eleitoral Substituto
Francisco Antonio de Sarmento Vieira
(de 08/05/2019 a 07/05/2020)

Chefe de Cartório
RAFAEL CÂMARA DE SOUZA
43ª
Voltar
SUMÉ
Rua Antônio Batista Gonçalves, 281
CEP: 58.540-000
Telefones: 3353-2622 || VOIP 1543
Fax: 3353-2622
E-mail: zon43@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Alex Muniz Barreto
(de 07/01/2019 a 06/07/2019)

Promotor Eleitoral
Bruno Leonardo Lins

Chefe de Cartório
SAMUEL TAVARES CORREIA
44ª
Voltar
PEDRAS DE FOGO
Rua Fernando Cabral, s/n
CEP: 58.328-000
Telefones: (81) 3635 1221 || VOIP 1544
Fax: (81) 3635 1221
E-mail: zon44@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Higyna Josita Simões de Almeida
(de 09/04/2018 até posterior deliberação)

Promotor Eleitoral
Marinho Mendes Machado

Chefe de Cartório
JOÃO MÁRCIO CAVALCANTE
47ª
Voltar
PIRPIRITUBA
Rua Rodovia PB 055 - Loteamento Habitacional "Oliveiro Pereira de Lucena"
CEP: 58.213-000
Telefones: 3277-1045 || 3277-1111 || VOIP 1547
Fax: 3277-1111
E-mail: zon47@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Brunna Melgaco Alves

Promotor Eleitoral Substituto
Eduardo Barros Mayer
(de 04/04/2019 até posterior deliberação)

Chefe de Cartório
YTALO FARIAS SOUTO
48ª
Voltar
SOLÂNEA
Rua Cândido de Souza, nº 87 - Centro
CEP: 58.225-000
Telefones: 3363-2137 || VOIP 1548
Fax: 3363-2137
E-mail: zon48@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Osenival dos Santos Costa

Promotor Eleitoral
Henrique Candido Ribeiro de Moraes

Chefe de Cartório
ANTÔNIO AUGUSTO DE ARAGÃO RAMALHO LEITE
49ª
Voltar
AROEIRAS
Rua Pe. Leonel Franca, nº 150
CEP: 58.489-970
Telefones: 3396-1088 || VOIP 1549
Fax: 3396-1005
E-mail: zon49@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Maria Carmen Heraclio do Rego Freire Farinha

Promotor Eleitoral
Carolina Soares Honorato de Macedo

Chefe de Cartório
JOÉLIA MOREIRA SUASSUNA
50ª
Voltar
POCINHOS
Rua Professor João Rodrigues, SN
CEP: 58.150-000
Telefones: 3384-1265 || VOIP 1550
Fax: 3384-1265
E-mail: zon50@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Carmen Helen Agra de Brito

Promotor Eleitoral Substituto
Fabiana Alves Mueller
(de 07/09/2016 até posterior deliberação)

Chefe de Cartório
RICARDO LUIZ GOUVEIA VASCONCELOS
51ª
Voltar
MALTA
Rua Monsenhor Valeriano Pereira, SN - Centro
CEP: 58.713-000
Telefones: 3471-1265 || VOIP 1551
Fax: 3471-1265
E-mail: zon51@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Luzivando Pessoa Pinto
(de 04/07/2018 até posterior deliberação)

Promotor Eleitoral Substituto
Elmar Thiago Pereira de Alencar
(de 07/01/2019 até posterior deliberação)

Chefe de Cartório
PAULO RENATO DE MEDEIROS NÓBREGA

Chefe de Cartório Substituto
ANDREZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES
52ª
Voltar
COREMAS
Rua João Fernandes de Lima, Nº 254
CEP: 58.770-000
Telefones: 83 3433-1085 || 1229 || VOIP 1552
Fax: 83 3433-1085
E-mail: zon52@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Bruno Medrado dos Santos
(de 10/06/2019 a 06/07/2019)

Promotor Eleitoral Substituto
Leidimar Almeida Bezerra
(de 01/02/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
EUGÊNIO SOUZA
53ª
Voltar
UIRAÚNA
Avenida Francisco Leão Veloso, nº 438-A - Algasa
CEP: 58.915-000
Telefones: 3534-2396 || VOIP 1553
Fax: 3534-2396
E-mail: zon53@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Francisco Thiago da Silva Rabelo
(Férias de 03/06/2019 a 02/07/2019)

Juiz Eleitoral Substituto
Kleyber Thiago Trovao Eulalio
(de 03/06/2019 a 24/06/2019)

Promotor Eleitoral Substituto
Hamilton de Souza Neves Filho
(de 07/01/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
FRANCISCO VALMIR LOPES
55ª
Voltar
RIO TINTO
Rua Tenente José de França, s/n (Fórum Eleitoral Des. José Martinho Lisboa
CEP: 58.297-000
Telefones: 3291-2332 || 2444 || VOIP 1555
Fax: 3291-2332
E-mail: zon55@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Judson Kildere Nascimento Faheina
(Afastamento justificado de 19/06/2019 a 19/06/2019)

Promotor Eleitoral
Jose Raldeck de Oliveira
(Afastamento justificado de 03/06/2019 a 31/08/2019)

Promotor Eleitoral Substituto
Geovanna Patricia de Queiroz Rego
(de 03/06/2019 a 19/12/2019)

Chefe de Cartório
ALESSANDRA RÉGIA FERREIRA DE OLIVEIRA ALMEIDA
56ª
Voltar
JUAZEIRINHO
Praça João Pessoa, 136 - Centro
CEP: 58.660-000
Telefones: 3382-1301 || VOIP 1556
Fax: 3382-1301
E-mail: zon56@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Diego Garcia Oliveira
(de 04/07/2018 até posterior deliberação)

Promotor Eleitoral Substituto
Dmitri Nobrega Amorim
(de 07/01/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
WESLEY WAGNER DE BRITO SILVA
57ª
Voltar
CABEDELO
Fórum Juíza Helena Alves de Sousa, Rua: Pastor José Alves de Oliveira s/n, Camalaú
CEP: 58.310-000
Telefones: 3228-3807 || VOIP 1557
Fax: 3228-3807
E-mail: zon57@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Salvador de Oliveira Vasconcelos

Promotor Eleitoral
Alessandro de Lacerda Siqueira

Chefe de Cartório
ROBSON CARDOSO MARINHO
58ª
Voltar
SERRA BRANCA
Rua Raul da Costa Leão, 122 - Centro
CEP: 58.580-000
Telefones: 3354-2174 || VOIP 1558
E-mail: zon58@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Adriana Maranhao Silva
(de 07/01/2019 a 06/07/2019)

Promotor Eleitoral Substituto
Antonio Barroso Pontes Neto
(de 22/04/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
NIRALICE DE PONTES RIBEIRO
59ª
Voltar
QUEIMADAS
Rua Eunice Ribeiro nº 372 - Térreo - Centro
CEP: 58.475-000
Telefones: 3392-1437 || VOIP 1559
Fax: 3392-1437
E-mail: zon59@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Jeremias de Cassio Carneiro de Melo
(Licença para tratamento da própria saúde de 27/05/2019 a 25/06/2019)

Juiz Eleitoral Substituto
Andreia Silva Matos
(de 05/06/2019 a 25/06/2019)

Promotor Eleitoral
Marcio Teixeira de Albuquerque

Chefe de Cartório
RINALDO SILVA DE PAIVA
60ª
Voltar
JACARAÚ
Rua Presidente João Pessoa, SN - Centro
CEP: 58.278-000
Telefones: 3295-1218 || VOIP 1560
Fax: 3295-1218
E-mail: zon60@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Perilo Rodrigues de Lucena

Promotor Eleitoral
Ismael Vidal Lacerda

Chefe de Cartório
GRAZIELA CARVALHO ALVES UCHÔA
61ª
Voltar
BAYEUX
Av. Liberdade, nº 3423 - Térreo
CEP: 58.306-000
Telefones: 3232- 2961 || VOIP 1561
Fax: 3232-2961
E-mail: zon61@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Euler Paulo de Moura Jansen

Promotor Eleitoral
Ernani Lucena Filho

Chefe de Cartório
LIDIANE MOREIRA DE MOURA AMÂNCIO
62ª
Voltar
BOQUEIRÃO
Rua Amaro Antonio Barbosa, sn (vizinho à Escola João Agripino)
CEP: 58.450-000
Telefones: 3391-1294 || VOIP 1562
Fax: 3391-1294
E-mail: zon62@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Ana Carmem Pereira Jordao Vieira
(de 07/01/2019 a 06/07/2019)

Promotor Eleitoral
Ernani Lucas Nunes Menezes

Chefe de Cartório
FRANCISCO NUNES FEITOZA JÚNIOR
63ª
Voltar
SOUSA
Fórum Des. Walter Sarmento de Sá - Rua Haroldo Nazareth, s/n - Bairro Maria Rachel
CEP: 58.804-718
Telefones: 3522-2021 || 1907 || VOIP 1563
Fax: 3522-1907
E-mail: zon63@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Bernardo Antonio da Silva Lacerda

Promotor Eleitoral
Samuel Miranda Colares

Chefe de Cartório
RAUL TEIXEIRA CAVALCANTI
64ª
Voltar
JOÃO PESSOA
Rua Odon Bezerra, nº 309 - Tambiá
CEP: 58.020-500
Telefones: 3512-1021 || 1022 || 1023
Fax: 3222-2285
E-mail: zon64@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Fabio Leandro de Alencar Cunha

Promotor Eleitoral
Manoel Cacimiro Neto

Chefe de Cartório
EDERSON DE ARAÚJO JÚNIOR
65ª
Voltar
PATOS
Fórum Eleitoral Manoel Messias do Nacimento - Avenida Rio Branco, nº 455
CEP: 58.700-370
Telefones: 3421-5788 || VOIP 1565
Fax: 3421-5788
E-mail: zon65@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Isabella Joseanne Assuncao Lopes Andrade de Sousa

Promotor Eleitoral
Glauco Coutinho Nobrega

Chefe de Cartório
MARIA JACIANA SAMPAIO LOPES RIBEIRO
66ª
Voltar
PIANCÓ
Fórum Des. João Antônio de Moura, Rua Virgílio Silva, SN - Bairro Jardim Ouro Branco
CEP: 58.765-000
Telefones: 3452-2323 || 2027 || VOIP 1566
Fax: 3452-2323
E-mail: zon66@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Odilson de Moraes
(de 04/07/2018 até posterior deliberação)

Promotor Eleitoral Substituto
Jose Leonardo Clementino Pinto
(de 07/01/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
OCINO BATISTA DOS SANTOS JÚNIOR
67ª
Voltar
REMÍGIO
Fórum Eleitoral Juiz Ruy Eloy, Rua Julita Garcia Serafim, sn
CEP: 58.398-000
Telefones: 3364-1302 || 1363 || VOIP 1567
Fax: (83) 3364-1302
E-mail: zon67@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Juliana Dantas de Almeida Borges
(Férias de 10/06/2019 a 09/07/2019)

Juiz Eleitoral Substituto
Vladimir Jose Nobre de Carvalho
(de 11/12/2018 até posterior deliberação)

Promotor Eleitoral Substituto
Socrates da Costa Agra
(de 27/01/2019 a 21/07/2019)

Chefe de Cartório
ROBERTO OLIVEIRA MATOS
68ª
Voltar
CAJAZEIRAS
Rua Valdenez Pereira Sousa, s/n
CEP: 58.900-000
Telefones: 3531-1283 || VOIP 1568
Fax: 3531-1283
E-mail: zon68@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Dayse Maria Pinheiro Mota

Promotor Eleitoral
Alexandre Jose Irineu

Chefe de Cartório
JUSSARA ANDRÉA MOREIRA PESSÔA DE ANDRADE

Chefe de Cartório Substituto
VINICIUS DE ARAUJO FERNANDES
69ª
Voltar
SÃO BENTO
Av. Manoel Herculano da Cruz nº 466
CEP: 58.865-000
Telefones: 3444-2681 || 2471 || VOIP 1569
Fax: 3444-2681
E-mail: zon69@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral Substituto
Agilio Tomaz Marques
(de 06/02/2019 até posterior deliberação)

Promotor Eleitoral Substituto
Osvaldo Lopes Barbosa
(de 05/02/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
IUSKA KYVIA DANTAS GOMES
70ª
Voltar
JOÃO PESSOA
Rua Odon Bezerra, nº 309 - Tambiá
CEP: 58.020-500
Telefones: 3512-1031 || 1032 || 1033
Fax: 3512-1034
E-mail: zon70@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Jose Geraldo Pontes

Promotor Eleitoral
Rosane Maria Araujo e Oliveira

Chefe de Cartório
ALICE MESQUITA TARGINO COELHO
72ª
Voltar
CAMPINA GRANDE
Rua Rio Grande do Sul, SN - Bairro Liberdade
CEP: 58.414-025
Telefones: 2102-3515 || 2102-3516
Fax: 2102.3514
E-mail: zon72@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Leonardo Sousa de Paiva Oliveira

Promotor Eleitoral
Francisco Bergson Gomes F. Barros

Chefe de Cartório
ALDY JOSÉ ANTAS CORDEIRO
73ª
Voltar
ALHANDRA
Rua Pres. João Pessoa, SN - Anexo ao Fórum
CEP: 58.320-000
Telefones: 3256-1170 || VOIP 1573
Fax: 3256-1170
E-mail: zon73@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Antonio Eimar de Lima
(Férias de 17/06/2019 a 16/07/2019)

Juiz Eleitoral Substituto
Erica Virginia da Silva Pontes
(de 17/06/2019 a 30/06/2019)

Promotor Eleitoral
Ilclea Cruz de Souza Neves Mouzalas

Chefe de Cartório
MÚCIO MARQUES DA SILVA
74ª
Voltar
ÁGUA BRANCA
Rua José Firmino de Oliveira, 100 - Centro
CEP: 58.748-000
Telefones: 83 3481-1081 || VOIP 1081
Fax: 83 3481-1081
E-mail: zon74@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Pedro Davi Alves de Vasconcelos

Promotor Eleitoral Substituto
Maria do Socorro Lemos Mayer
(de 07/01/2019 a 31/08/2019)

Chefe de Cartório
THIAGO MARREIRO TOMAZ DA SILVA
75ª
Voltar
GURINHÉM
Rua Sete de Setembro nº 04
CEP: 58.356-000
Telefones: (83) 3285-1013 || VOIP 1575
Fax: (83) 3285-1015
E-mail: zon75@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Glauco Coutinho Marques

Promotor Eleitoral
Jaine Aretakis Cordeiro Didier

Chefe de Cartório
ROSEMARY DE LOURDES DA SILVA
76ª
Voltar
JOÃO PESSOA
Rua Odon Bezerra, nº 309 - Tambiá
CEP: 58.020-500
Telefones: 3512-1041 || 3512-1043
Fax: 3512-1042
E-mail: zon76@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Adhailton Lacet Correia Porto

Promotor Eleitoral
Claudio Antonio Cavalcante

Chefe de Cartório
SÉRGIO CARLOS GRISI DE CARVALHO
77ª
Voltar
JOÃO PESSOA
Rua Odon Bezerra, nº 309 - Tambiá
CEP: 58.020-500
Telefones: 3512-1051/1052 || 3512-1053
E-mail: zon77@tre-pb.jus.br

Juiz Eleitoral
Geraldo Emilio Porto

Promotor Eleitoral
Joao Arlindo Correa Neto

Chefe de Cartório
MARIA CECILIA SOUTO CANTALICE TRAJANO
Postos de atendimento
Posto de atendimento Município do eleitor Zona Endereço e telefone
CRUZ DO ESPÍRITO SANTO
Voltar
CONDE, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, LUCENA, SANTA RITA
2ª, 3ª
Rua César Cartaxo, 117 - Cruz do Espírito Santo
Telefone: 83 3254-1023
ALAGOINHA
Voltar
ALAGOA GRANDE, ALAGOINHA, JUAREZ TÁVORA
Rua Maria Cândida de Sena, s/n - Centro - Alagoinha
Telefone: 83 3278-1060
SERRARIA
Voltar
AREIA, BORBOREMA, CUITEGI, PILÕES, SERRARIA
11ª
Monsenhor Walfredo nº 33 - Serraria
Telefone: 83 3275-1058
CAIÇARA
Voltar
BELÉM
14ª
Rua Antenor Navarro, s/n - Centro - Caiçara
Telefone: 83 3370-1060
BONITO DE SANTA FÉ
Voltar
BONITO DE SANTA FÉ, CARRAPATEIRA, MONTE HOREBE, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS
40ª
Rodovia PB 400, Perímetro Urbano, nº 251 - Bonito de Santa Fé
Telefone: 83 3552-1246
PRATA
Voltar
AMPARO, CONGO, OURO VELHO, PRATA, SUMÉ
43ª
Rua Vicente Neri nº 78 - Centro - Prata
Telefone: 83 3390-1003 || 3390-1125
PILAR
Voltar
JURIPIRANGA, PEDRAS DE FOGO, PILAR, SÃO MIGUEL DE TAIPU
44ª
Praça 31 de março, SN - Centro - Pilar
Telefone: 83 3282.1062 || 3282-1133
CABACEIRAS
Voltar
BARRA DE SÃO MIGUEL, BOQUEIRÃO, CABACEIRAS, RIACHO DE SANTO ANTÔNIO, SÃO DOMINGOS DO CARIRI
62ª
Rua Padre Inácio Cavalcante de Albuquerque nº 379 - Cabaceiras
Telefone: 83 3356-1028 || 3356-1187
Cartórios que atendem eleitores de outras Zonas
Cartório/Central de Atendimento Município do eleitor Zona Endereço e telefone
BANANEIRAS (14ª Zona)
Voltar
BORBOREMA
11ª
Rua Adjalme Epitácio, s/n - Conj. Res. Major Augusto Bezerra - Bananeiras
Telefone: 83 3367-1448
SOLÂNEA (48ª Zona)
Voltar
SERRARIA
11ª
Rua Cândido de Souza, nº 87 - Centro - Solânea
Telefone: 83 3363-2137
CATOLÉ DO ROCHA (36ª Zona)
Voltar
RIACHO DOS CAVALOS
38ª
Fórum Des. João Sérgio Maia - Av. Dep. Américo Maia, SN - Bairro João Serafim - Catolé do Rocha
Telefone: 83 3441-1108
GUARABIRA (10ª Zona)
Voltar
PILÕEZINHOS
47ª
Fórum Eleitoral Des. Sílvio Porto - Av. Juscelino Kubitschek, s/n - Guarabira
Telefone: 83 3271-3263
PATOS (28ª/65ª Zonas)
Voltar
SÃO JOSÉ DE ESPINHARAS
51ª
Fórum Eleitoral Manoel Messias do Nascimento - Rua Vidal de Negreiros, nº 200 - Patos
Telefone: 83 3422-1833
SOUSA (35ª/63ª Zonas)
Voltar
VIEIRÓPOLIS
53ª
Fórum Des. Walter Sarmento de Sá - Rua Haroldo Nazaré, SN - Lot. Raquel Gadelha - Sousa
Telefone: 83 3522-1632
MAMANGUAPE (07ª Zona)
Voltar
ITAPOROROCA
60ª
Rua Presidente Kennedy, SN - BR 101 - Mamanguape
Telefone: 83 3292-3601 || 3292-3002